Kanu & Kajak Transport in der Bergslagen Region in Schweden

Transport von Kanus und Kajaks im Naturreservat Malingsbo-Kloten und zu den 20 weiteren Kanu Routen in Bergslagen.

Spezialisiert auf Kanu und Kajak Transport in Bergslagen

Nordic Discovery ist auf den Kanu Transport spezialisiert und verfügt über Kenntnisse und Erfahrungen bezüglich aller Kanu Routen in Bergslagen. Teilnehmer und Ausrüstung werden mit Fahrzeugen und Anhängern transportiert. Nordic Discovery bietet einen sehr guten Transportservice entlang der Kanu Routen in Västmanland und im Süden von Dalarna.

Verleih von Kanus, Kajaks und Fahrrädern / Transporttag außerhalb des Naturreservats Malingsbo-Kloten

 Day/transport dayWeek with 2 transport days  
Canoes8003600
Kayaks8003600
Double kayaks16007200
Bicycles8003600
Mountainbikes8003600

Der Preis/Tag ohne Transport beträgt 400 SEK für Kanus und Kajaks und 800 SEK für Doppelkajaks. Der Aufpreis für die Transporttage bezieht sich auf das Laden, Entladen, Verpacken und Festgurten von Mietgut.

Gruppenrabatt - Kostenloser Kanu und Kajak Transport für Gruppen

Das günstige Transportsystem von Nordic Discovery bietet einen kostenlosen Transport von gemieteten Kanus und Kajaks zu allen Flüssen in Bergslagen, basierend auf einem Gruppenrabatt. Das Rabattsystem funktioniert auch sehr gut für Paddler, die eine lange Zeit paddeln. Der Transport ist kostenlos, wenn der Preis der gemieteten Kanus höher ist als der Preis in der Preisliste unten. Der unten aufgeführte Preis ist der Mindestpreis, um den Transport kostenlos zu erhalten. Wenn der Preis der gemieteten Kanus niedriger ist als der Preis in der Preisliste, dann ist der Unterschied zwischen der Preisliste und dem Preis der gemieteten Kanus, was Sie für den Transportservice bezahlen.

Die Kunden buchen die Zeit, zu der sie ihre Reise beenden möchten, und Nordic Discovery plant die Abholung der gemieteten Ausrüstung für diesen Tag und diese Uhrzeit. Da es schwierig ist, zu planen, wo der Endpunkt auf längeren Strecken liegen wird, ist Nordic Discovery flexibel darüber, wo der letzte Abholpunkt sein wird. Kunden bestätigen den endgültigen Abholpunkt telefonisch vor der vereinbarten Abholzeit.

Wenn die Umstände es hergeben (Falls Nordic Discovery die tatsächliche Straße befahren wird, um zum Kanuzentrum in Kloten zu gelangen oder zurückzukommen), erhalten die Fahrer eine kostenlose Fahrt zurück zum Startpunkt. Transfers für alle Paddler sind gegen Aufpreis möglich.

Der Transport von gemieteten Kanus ist mit einem Rabattsystem verbunden, das die Transportkosten verringert, wenn die Anzahl der Kanus zunimmt. Außerdem wird der Preis für den Transport weniger pro Person, wenn die Anzahl der Paddler zunimmt, da sich mehr Paddler die Transportkosten teilen. Gruppen, die den gesamten Kanutransport ermäßigt haben, zahlen 400 SEK/Person und Transporttag (mit 2 Paddlern/Kanu), unabhängig davon, auf welcher Kanu Route in Bergslagen die Gruppe paddelt. Im Malingsbo-Kloten Naturreservat (und auf anderen Kanu Routen exklusive der 2 Transporttage) beträgt der Preis 200 SEK/Person und Tag (mit 2 Paddlern/Kanu).

Transport von gemieteten Kanus und Kajaks zu verschiedenen Flüssen in Bergslagen

Preise in SEK

Rivers1 transport day

Transport free of charge on canoe rent over
2 transport days

Transport free of charge on canoe rent over
Canoe trail number on the map
Kloten001
Nyfors150030001
All lakes in The Nature Reserve Maligsbo-Kloten180036001
Baggå-Skinnskatteberg240048002
Kopparberg240048005, 6
Skinnskatteberg-Gisslarbo300060002
Nittälven300060005
Garhytteån300060006
Ludvika3000600018
Smedjebacken-Söderbärke3000600011
Söderbärke-Ängelsberg3600720011
Norberg36007200Information on request
Gunnilboån360072004
Gisslarbo-Köping360072003
Rastälven3600720012
Järleån3600720013
Bottenån360072007
Ängelsberg-Strömsholm4200840011
Arbogaån south of Väringen420084008
Hjälmare kanal480096009
The west part of Mälaren4800960010
Jernleden36007200Information on request
Malingarna-Ludvika36007200Information on request
Svartån in Västmanland & Svartån i Närke 48009600Information on request
Svartälven & Mångsälven48009600Information on request
Other canoe trailsAfter agreementAfter agreementInformation on request

Kanu und Kajak Transportservice zu den 20 Kanu Routen von Bergslagen

1) Das Malingsbo-Kloten Naturreservat >>
2) Middle Hedströmmen >>
3) Lower Hedströmmen >>
4) Gunnilboån >>
5) Nittälven >>
6) Garhytteån/Northern Arbogaån >>
7) Bottenån/Borsån/Southern Arbogaån >>
8) Arbogaån/Southern Arbogaån >>
9) Hjälmare Kanal >>
10) Mälaren >>
11) Strömsholms Kanal >>
12) Rastälven >>
13) Järleån >>
Sverkestaån  
Jernleden
Mångsälven
Svartälven
Malingen-Ludvika  
Svartån in Västmanland
Dalälven (Borlänge-Avesta)

Die gesamte Kanu- und Kajakausrüstung ist inklusive:

Rettungswesten, Paddel (die in Kindergrößen erhältlich sind), Kanu-Trolleys, (Spritzdecken für die Kajaks) und Kanuroutenbeschreibungen mit Karten sind in der Miete von Kanus und Kajaks enthalten.

Die Ausrüstung, die aus den Jahren 2019-2013 stammt, ist von guter Qualität und in guter Verfassung. Zusätzliche Campingausrüstung kann gemietet werden. Lesen Sie mehr über die zusätzliche Mietausrüstung: Preisliste >>

 

Informationen über Kanufahrten und Ausflugsvorschläge

Der persönliche Service von Nordic Discovery beinhaltet Kanu-Informationen und Vorschläge bezüglich der Routen. Bei der Ankunft gibt es mithilfe von Karten eine Einweisung über die Kanu Routen und das Gebiet. Hilfe beim Einsteigen in die Kanus und grundlegende Anweisungen werden auf Anfrage gerne zur Verfügung gestellt.

Zertifiziertes Kanuzentrum

Nordic Discovery ist ein durch den Nationalen Schwedischen Kanuverband zertifiziertes Kanuzentrum. "Nur wenn Sie bei einem zertifizierten Kanuzentrum buchen, haben Sie die Gewissheit, dass sämtliche Sicherheitsbestimmungen eingehalten werden und der Service unseren hohen Qualitätsanforderungen genügt."

Der Schwedische Kanuverband.

Buchen Sie Kanus, Kajaks und Transport in Bergslagen

800 SEK/Kanu und Kajak /Transporttag außerhalb des Naturreservats Malingsbo-Kloten. 400 SEK/Kanu und Kajak/Tag ohne Transport.

Swedish Adventures